• За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит 1 корочка хлеба, если она дешевле одной кружки

Ответы 1

  • Пусть корочка будет х, молоко у. Составим систему уравнения:3х + 2у = 20;х = у - 5.Исходя из это решаем:3x + 2y = 20;Заменим х на у - 5:3 * (y - 5) + 2y = 20;3y - 15 + 2y = 20;5y = 35;y = 7 - стоимость одной кружки молока;x = 7 - 5;х = 2 - стоимость одной корочки хлеба.Ответ: 2 монеты.
    • Автор:

      roderick
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years