1). Сколько километров рельсов понадобиться для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км, состоящей из двух полос?180 ∙ 2 = 360 (км).2). Какова масса необходимых для дороги рельсов, если из условия задачи известно, что масса одного метра рельса равна 32 кг?360 км = 360000 м32 ∙ 360000 = 11520000 (кг).3). Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 тонн = 60000 кг, чтобы перевезти все рельсы для постройки дороги?11520000 : 60000 = 192 (вагона).Ответ: чтобы перевезти все рельсы для постройки дороги понадобится 192 вагона.