• Спортивная школа закупила 20 пар горных лыж и столько же сноубордов на сумму 207 тысяч рублей. Треть составили затраты

Ответы 1

  • Из условия ясно, что спортивная школа купила 20 пар горных лыж и 20 сноубордов, общей стоимостью 207 тысяч рублей, причем треть суммы ушло на лыжи.1. Значит на лыжи потратили 207 : 3 = 69 тысяч рублей.2. Одна пара лыж стоит 69 : 20 = 3.45 тысяч рублей.3. Один сноуборд стоит (207 - 69) : 20 = 6.9 тысяч рублей.4. Ответ: пара лыж стоит 3450 рублей, а сноуборд стоит 6900 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years