• Задача: Купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3.28 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг

Ответы 1

  • Для решения задачи составим уравнение, в котором стоимость 1 кг колбасы запишем как х рублей.Поскольку сыр дороже на 0,3 рубля, его стоимость будет равна: (х + 0,3) рубля.Сумма стоимости 0,8 колбасы и 0,3 сыра составит 3,28 рубля.Получим уравнение:0,8 * х + 0,3 * (х + 0,3) = 3,28.0,8 * х + 0,3 * х + 0,09 = 3,28.1,1 * х = 3,28 - 0,09.1,1 * х = 3,19.х = 3,19 / 1,1.х = 2,9 рубля (Стоимость 1 кг колбасы.)Находим стоимость сыра.2,9 + 0,3 = 3,2 рубля (Стоимость 1 кг сыра).Ответ:2,9 и 3,2 рубля.
    • Автор:

      batman
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years