• Килограмм яблок стоит 90 рублей., килограмм бананов - в 2 раза меньше. цена килограмма слив составляет две трети цены

Ответы 1

  • 1. Найдем сколько рублей стоит один килограмм банан, если известно, что они в 2 раза дешевле, чем яблоки.90 / 2 = 45 рублей.2. Найдем сколько стоит один килограмм слив.90 * 2 / 3 = 60 рублей.3. Вычислим сколько нужно заплатить за покупку 2 килограмм бананов.2 * 45 = 90 рублей.4. Определим стоимость 2 килограмм слив.60 * 2 = 120 рублей.5. Найдем стоимость 2 килограмм яблок.90 * 2 = 180 килограмм.Ответ: За два килограмма яблок надо заплатить 180 рублей, за 2 килограмма бананов надо заплатить 90 рублей, а за 2 килограмма слив 120 рублей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years