• Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За 2,5 мин колесо сделало 500 оборотов. Скакой скоростью идёт тепловоз?

Ответы 1

  • Длину окружности можно определить по формуле: L = π * D, где D - диаметр. Тогда длина окружности колеса будет равна:L = π * 180 = 565,5 см = 5,7 м.Тогда за 500 оборотов скорость проедет:500 * 5,7 = 2827 м.Его скорость составит:2827 : 2,5 = 1130 м/мин. = 67,8 км/час.
    • Автор:

      robinson
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years