• Двум гонщикам предстоит проехать 85 кругов по кольцевой трассе протяжённостью 8 км. Оба гонщика стартовали одновременно,

Ответы 1

  • Переведем минуты в часы:17 минут = 17/60 часа;48 минут - это 4/5 ч.Допустим, что v1 - это скорость первого гонщика, а v2 - скорость второго, если за 17 минут первый прошел S км, то второй - (S−8) (км), что равно:S = v1 * 4/5 и S−8 = v2 * 4/5, следовательноv1 * 4/5 - 8 = v2 * 4/5;v1 = (v2 * 4/5 + 8) / (4/5);v1 = ((4v2 + 40) / 5) * (5/4);v1 = v2 + 10;8 * 85 = 680 (км).Если предположить, что первый гонщик прошел ее за t часов, то второй - за t+17/60 часов:680 = v1 * t и 680 = v2 * (t + 17/60);t = 680 * v1;v1 = v2 + 10;v2 в квадрате + 10v2 − 24000 = 0;v2 = 150 (км/ч).
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years