• Двигаясь по течению реки ,катер за 2ч прошел 40км.определите собственную скорость катера,если скорость течения 2км\ч

Ответы 1

  • Дано:t = 2 ч;s = 40 км/ч.Найти: V(собст.).Решение:Скорость движения катера по реке равна v = s / t = 40 / 2 = 20 км/ч. Эта скорость скорость складывается их собственной скорости катера и скорости течения, поэтомуV(собст.) = v - v(теч.) = 20 - 2 = 18 км/ч.Ответ: V(собст.) = 18 км/ч.
    • Автор:

      chasee8in
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years