Для решения данной задачи на необходимо воспользоваться следующей формулой:S = V * t (1)гдеS - пройденный путь;V - скорость;t - время.Из условия задачи нам известно, что:S = 720 км;V1 = 80 км/ч скорость автомобиля из Москвы в Минск;V2 = V1 + 10 = 80 + 10 = 90 км/ч скорость автомобиля из Минска в Москву.Найдем время затраченное на путь из Москвы в Минск выразив его из формулы (1):t = S / V;t1 = S / V1 = 720 / 80 = 9 часов.Тогда время затраченное на обратный путь:t2 = S / V2 = 720 / 90 = 8 часов.Тогда время, которое требуется на весь путь:t = t1 + t2 = 9 + 8 = 17 часов.