• В двух кусках ситца 81 м ткани . Из первого куска пошли 15 халатов , а из второго - 12 , расходуя на каждый халат одинаковое

Ответы 1

  • Узнаем, сколько всего сшили халатов 15 + 12 = 27;Теперь определим, сколько ткани расходуется на один халат 81 / 27 = 3 м;В первом куске было 3 * 15 = 45 м ткани, а во втором 3 * 12 = 36 м;Всего было 45 + 36 = 81 м ткани.Ответ: В первом куске было 45 м, а во втором 36 м.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years