Нам необходимо найти разницу скоростей движения бабочки и воробья.Из условия задачи нам известно, что бабочка двигается со скоростью Vб = 15 м/с, а воробей развивает скорость Vв = 36 км/ч.Для того, чтобы найти разность данных скоростей нам необходимо от скорости бабочки отнять скорость воробья:Vб - Vв = 15 м/с - 36 км/чНо мы можем заметить, что у нас разные единицы измерения. Следовательно нам необходимо перевести км/ч в м/с.1 км = 1000 м;1 ч = 60 м = (60 * 60) с = 3600 с.Следовательно:1 км/ч = 1000 / 3600 м/с = 0,278 м/с;36 км/ч = 36 * 1000 / 3600 = 1000 / 100 = 10 м/с.Значит:Vб - Vв = 15 м/с - 36 км/ч = 15 м/с - 10 м/с = 5 м/с