Решение:Расстояние = скорость * время.Найдем скорость ташкентского поезда:132 км - 4 ч.х - 1 ч.132 * 1 = 4 * х;х = 132 / 4;х = 33, то есть 33 км/ч.Найдем расстояние, которое прошел ташкентский поезд за 45 ч.:45 * 33 = 1485 км.Найдем расстояние, которое прошел московский поезд за 45 ч.:3375 - 1485 = 1890 км.Найдем скорость московского поезда:1890 / 45 = 42, то есть 42 км/ч.Ответ: скорость московского поезда 42 км/ч.