• Задача:От пристани одновременно отошли пароход и моторная лодка.Через 3 часа моторная лодка была впереди парохода на

Ответы 1

  • Узнаем, какое расстояние прошёл пароход за 3 часа, для этого умножим его скорость на время движения.1)24 х 3 = 72 (км) - прошёл пароход за 3 часа.Вторым действием узнаем, какое расстояние прошла моторная лодка, для этого к расстоянию, пройденному пароходом, прибавим 108 км.2) 72 + 108 = 180 (км) – прошла моторная лодка.Третьим действием узнаем скорость моторной лодки, для этого пройденное ею расстояние разделим на время движения.3) 180 : 3 = 60 (км/ч)Ответ: скорость моторной лодки 60 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years