• Поезд длиной 450 м проходит мост за 35 с, а мимо дежурной по станции за 15 с. Найдите скорость поезда и длину моста

Ответы 1

  • Для решения задачи сперва следует определить скорость поезда.

    Поскольку его длина равна 450 метрам, а мимо дежурной он проходит за 15 секунд, получим:

    450 / 15 = 30 м/с.

    Для того, чтобы определить длину моста, сперва следует найти разницу между временем прохождения через мост и временем прохождения мимо дежурного.

    В таком случае получим:

    35 - 15 = 20 секунд.

    Для того, чтобы найти длину моста, нужно скорость поезда умножить на разницу времени.

    Получим:

    30 * 20 = 600 метров.

    Ответ:

    Длина моста 600 метров.

    Скорость поезда 30 м/с.

     

    • Автор:

      azaria
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years