• На заводе изоотовили 900000м трубы. Из них 3% составил брак. Из стандартных труб продали 65%,а из бракованных 75%. Сколько

Ответы 1

  • Количество бракованных труб составит:900000 : 100 * 3 = 27000 (м).Следовательно, количество стандартных труб равно:900000 - 27000 = 873000 (м).По условию задачи из стандартных труб продали 60%, то есть873000 : 100 * 60 = 523800 (м).А из бракованных труб продали 75%, то есть27000 : 100 * 75 = 20250 (м).Таким образом всего продали:523800 + 20250 = 544050 (м) труб, что от общего количества изготовленных труб составит:544050 : 900000 * 100 = 60,45%.Ответ: 60,45%.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years