• купили 2кг яблок которые стоят 140тенге за 1кг и в два раза больше и на 80тенге дороже груш. сколько всего яблок и груш

Ответы 1

  • Для решения задачи сперва следует определить общую стоимость двух килограмм яблок.Для этого умножаем вес 1 килограмма на их количество.Получим:2 * 140 = 280 тенге (Заплатили за 2 кг яблок).Поскольку груш было куплено в 2 раза больше чем яблок, их купили:2 * 2 = 4 килограмма груш.Поскольку стоимость 1 кг груш дороже на 80 рублей, за 1 кг заплатили:140 + 80 = 220 рублей.Всего заплатили за груши:4 * 220 = 880 тенге.Купили:2 + 4 = 6 кг фруктов.Всего заплатили:280 + 880 = 1160 тенге.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years