• сколько стоят 3 целых 3/5 кг бананов, если цена 1 кг бананов составляет 27 1/2рубля

Ответы 1

  • Известно, что цена 1 кг бананов составляет 27 1/2 рубля;Необходимо найти сколько стоят 3 целых 3/5 кг бананов;Для этого нужно умножить стоимость 1 кг бананов на вес, стоимость которого нужно найти;Сначала смешанную дробь переведем в неправильную форму:27 1/2 = 27 × 2 + 1/2 = 55/2;3 3/5 = 3 × 5 + 3/5 = 18/5;55/2 × 18/5;Сократим:11/1 × 9/1 = 99/1 = 99;Ответ: 99 рублей стоят 3 целых 3/5 кг бананов.
    • Автор:

      johan
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years