• По течению реки теплаход ,,Ракета" идё со скоростью 24км/ч, скорость течения реки 1 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход

Ответы 1

  • 1. Найдем собственную скорость теплохода.24 - 1 = 23 километра.2. Вычислим скорость теплохода против течения реки, если известна скорость течения реки.23 - 1 = 22 километра.3. Узнаем какое расстояние пройдёт теплоход против течения реки за 4 часа.22 * 4 = 88 километров.Ответ: Теплоход против течения реки за четыре часа пройдет восемьдесят восемь километров.
    • Автор:

      lenatate
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years