• Лодка имеющая собственную скорость 6 километров час шла 3:00 по течению реки и 5 часов против течения реки Какое расстояние

Ответы 1

  • Дано:v лодки = 6 км/чпо течению - 3 часапротив течения - 5 часовv реки = 2 км/чКакое расстояние прошла лодка -?Решение.1. Найдём скорость лодки по течению реки:6 км/ч + 2 км/ч = 8 км/ч.2. Найдём пройденное расстояние по течению реки:S = v * tS1 = 8 км/ч * 3 часа = 24 км.3. Найдём скорость лодки против течения реки:6 км/ч - 2 км/ч = 4 км/ч.4. Найдём пройденное расстояние против течения реки:S = v * tS2 = 4 км/ч * 5 часов = 20 км.5. Найдём общее расстояние:24 км + 20 км = 44 км.Ответ: 44 км.
    • Автор:

      ezra218
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years