Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимРешение:
1) Найдем сколько мама заплатила за 2 кг яблок:
45 × 2 = 90 (руб.) - заплатила мама за яблоки.
2) Найдем сколько кг помидор купила мама:
2 × 3 = 6 (кг) - помидор.
3) Найдём стоимость 1 кг помидор:
45 + 9 = 54 (руб.) - стоит 1 кг помидор.
4) Найдем сколько заплатила мама за помидоры:
54 × 6 = 324 (руб.) - заплатила мама за помидоры.
5) Найдем общую стоимость покупки:
324 + 90 = 414 (руб.) - общая стоимость покупки.
6) Найдем сдачу:
500 - 414 = 86 (руб.) - сдача.
Ответ: мама должна получить 86 рублей сдачи.
Автор:
cassandrapenaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть