• Мама купила 2кг яблок по цене 45 руб.За килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб.Больше, чем цена яблок.

Ответы 1

  • Решение:

    1) Найдем сколько мама заплатила за 2 кг яблок:

    45 × 2 = 90 (руб.) - заплатила мама за яблоки.

    2) Найдем сколько кг помидор купила мама:

    2 × 3 = 6 (кг) - помидор.

    3) Найдём стоимость 1 кг помидор:

    45 + 9 = 54 (руб.) - стоит 1 кг помидор.

    4) Найдем сколько заплатила мама за помидоры:

    54 × 6 = 324 (руб.) - заплатила мама за помидоры.

    5) Найдем общую стоимость покупки:

    324 + 90 = 414 (руб.) - общая стоимость покупки.

    6) Найдем сдачу:

    500 - 414 = 86 (руб.) - сдача.

    Ответ: мама должна получить 86 рублей сдачи.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years