• Ване не хватает 20 рублей чтобы купить 4 пирожки, он купил 2 пирожки и у него осталось 30 рублей. Сколько стоит пирожок

Ответы 1

  • Для решения данной задачи, введем условную переменную \"Х\", посредством которой обозначим количество рублей, равное цене одного пирожка.

    Затем, на основании условий данной задачи, получаем следующее уравнение: 4Х - 20 = 2Х + 30.

    В результате решения данного уравнения, имеем 4Х - 2Х = 30 + 20 или 2Х = 50 или Х = 25 рублей.

    Ответ: стоимость одного пирожка составляет 25 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years