• Ване не хватает 20 рублей, чтобы купить 4 пирожка. Он купил 2 пирожка, и у него осталось 30 рублей. Сколько стоит пирожок?

Ответы 1

  • 1. Для решения задачи составим уравнение, приняв стоимость одного пирожка за х.

    4 · х - 20 = 2 · х + 30,

    4 · х - 2 · х = 30 + 20,

    2 · х = 50,

    х = 50 : 2,

    х = 25 рублей.

    2. Проверяем правильность решения.

    2 · 25 + 30 = 50 + 30 = 80 рублей, сумма у Вани;

    4 · 25 = 100 рублей — стоимость 4-х пирожков,

    100 - 80 = 20 рублей — не хватает.

    Ответ: стоимость одного пирожка 25 рублей.

    • Автор:

      meredith
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years