• Точка движется прямолинейно по закону s=4t^2 -6t +3. В какой момент времени скорость точки окажется равной 0.

Ответы 1

  • Чтобы найти уравнение скорости, нужно найти производную уравнения пути.

    1) Нам дано уравнение пути s(t) = 4t^2 - 6t + 3; найдем его производную:

    v(t) = s`(t) = 8t - 6.

    2) По условию, скорость равна нулю, поэтому приравняем данное уравнение к нулю и найдем значение времени.

    8t - 6 = 0;

    8t = 6;

    t = 6/8 = 3/4 = 0,75.

    • Автор:

      gemmagzfc
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years