• Рейс Москва-Сочи,отправление которого должно было состоятся в 17 ч 45 мин,из-за погодных условий был отложен на 2 ч 35

Ответы 1

  • Для решения данного задания нужно перевести часы в минуты. Вспомним, что 1 час = 60 минутам. 

     17 часов 45 минут = 17 * 60 + 45 = 1065 минут.

    2 часа 35 минут = 2 * 60 + 35 = 120 + 35 = 155 минут.

    Вычислим в котором часу вылетел самолёт.

    1065 + 155 = 1220 минут.

    1220 / 60 = 20 часов 20 минут .

    Ответ: 20 часов 20 минут. 

    • Автор:

      rafael48
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years