• Машина проехала 180км за 3ч., а мотоцикл переодолел такое же расстояние за 2ч. Чья скорость движения больше и на сколько?

Ответы 1

  • Краткая запись:

    S = 180 км;

     t  машины = 3 ч;

    t мотоцикла = 2 ч;

    v машины = ?

    v мотоцикла = ?

    Решение:

    1) Найдем скорость машины:

    180 : 3 = 60 (км/ч) - скорость машины;

    2) Найдем скорость мотоцикла:

    180 : 2 = 90 (км/ч) - скорость мотоцикла.

    3) Найдем на сколько скорость мотоцикла больше, чем скорость машины:

    90 - 60 = 30 (км/ч) - больше.

    Ответ: скорость мотоцикла на 30 км/ч больше, чем скорость машины.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years