• Мама купила яблоки, виноград и груши. За яблоки она заплатила 70 рублей.,за виноград-в 2 раза больше. Сколько мама заплатила

Ответы 1

  • 1. Найдем сколько рублей заплатила мама за виноград, если известно, что виноград стоит в 2 раза дороже, чем яблоки.

    70 * 2 = 140 рублей.

    2. Вычислим сколько рублей она заплатила за покупку яблок и винограда.

    70 + 140 = 210 рублей.

    3. Определим сколько рублей заплатила мама за груши.

    300 - 210 = 90 рублей.

    Ответ: За покупку груш мама заплатила девяносто рублей.

    • Автор:

      giada
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years