• Какой путь пойдёт поезд со скоростью 64 км/ч за 3/4 ч?

Ответы 1

  • Если скорость поезда 64 км/ч, значит, за 1 ч он проходит 64 км.

    Этот путь (64 км) примем за единицу. Тогда остается найти 3/4 от 64 км.

    Если 64 = 1 = 4/4, то одна четверть будет равна: 64 : 4 = 16 км.

    Тогда три четверти получится: 16 * 3 = 48 км.

    Ответ: за 3/4 часа поезд пройдет 48 км.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years