• Для класса купили тетради на 144 рубля по цене 12 руб./тет,, и такое же количество блокнотов на 384 рубля .найдите цену

Ответы 1

  • Одна тетрадь стоит - 12 рублей

    Все тетради стоят - 144 рубля

    Один блокнот стоит - ? рублей

    Все блокноты стоят - 384 рубля

    Количество блокнотов = количество тетрадей

    Решение:

    Если одна тетрадь стоит 12 рублей, то за 144 рубля купили:

    1) 144 / 12 = 12 (тетрадей).

    Так как блокнотов купили такое же количество как и тетрадей, то купили 12 блокнотов. Раз за 12 блокнотов заплатили 384 рубля, то цена одного блокнота:

    2) 384 / 12 = 32 (руб.) - стоит 1 блокнот.

    Ответ: 32 рубля.

    • Автор:

      sassafras
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years