• Длина маршрута который автобус проезжает за 7/10 часа равна 20 1/4км. Автобус движется по маршруту со скоростью 45 км/ч

Ответы 1

  • Для решения данной задачи сперва необходимо перевести все значения из правильной дроби в числовые величины.

    Поскольку в 1 часе — 60 минут 7/10 часа составят:

    60 * 7/10 = 420 / 10 = 42 минуты.

    Расстояние будет равно:

    20 1/4 = 20,25 км.

    Определим время, которое потребуется автобусу, для того, чтобы преодолеть данное расстояние без остановок.

    Делим общее расстояние на скорость.

    20,25 / 45 = 0,45 часа.

    Переведем в минуты:

    60 * 0,45 = 27 минут.

    Найдем разницу времени.

    42 - 27 = 15 минут.

    Время на остановку составит:

    15 / 10 = 1,5 минуты.

    • Автор:

      duncan12
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years