Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1). √(√7 - 2√10 + √2)* √5 = 2,46.
√7 = 2,64;
2√10 = 2 * 3,16 = 6,32;
√2 = 1,41;
√5 = 2,23;
2,64 - 6,32 = - 3,68;
- 3,68 + 1,41 = - 2,27;
- 2,27 * 2,23 = - 6,06;
√ - 6,06 = 2,46.
2). √(√16 - 6√7 + √7)* 3 = 5,26.
√16 = 4;
6√7 = 6 * 2,64 = 15,87;
√7 = 2,64;
4 - 15,87 = - 11,87;
- 11,87 + 2,64 = - 9,23;
- 9,23 * 3 = - 27,69;
√- 27,69 = 5,26.
3). √(√8 + 2√15 - √8 - 2√15)* 2 + 7 = 2,64.
√8 = 2,82;
2 √15 = 2 * 3,87 = 7,74;
2,82 + 7,74 = 10,56;
10,56 - 2,82 = 7,74;
7,74 - 7,74 = 0;
0 * 2 = 0;
0 + 7 = 7;
√7 = 2,64.
Автор:
langДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть