Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Для решения задачи переведем обычную дробь в десятичную и узнаем сколько за сколько килограмм заплатили 220 рублей.
2 1/5 = 2,2 килограмма.
2. Найдем сколько стоит один грамм конфет. Переведем килограммы в граммы. В одном килограмме одна тысяча грамм.
2 кг. 200 гр. = 2 * 1000 + 200 = 2200 грамм.
220 / 2200 = 0,1 рубль.
3. Определим стоимость одного килограмма конфет.
0,1 * 1000 = 100 рублей.
Ответ: Один килограмм конфет стоит 100 рублей.
Автор:
bubbarobertsonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть