• Продано м метров сатина по х тенге за метр и n метров шелка. Сколько уплачено за всю покупку, если один метр шелка на

Ответы 1

  • Запишем условие задачи в таблицу с группой величин цена, количество, стоимость и прямо в ней будем заполнять по строчкам данные и решение, чтобы найти ответ на требование задачи, отвечая на следующие вопросы:

    • Что значит на у тенге дороже?
    • Это столько же, да ещё у?
    • Как найти стоимость, зная цену и количество?
    • Умножим цену на количество, получим стоимость.
    • Из чего состоит общая стоимость покупки?
    • Из стоимости сатина и стоимости шёлка.
    • http://bit.ly/2DnLpHi
    • Запишем получившееся буквенное выражение:
    • x * m + (x + y) * n (т.) 
    • Автор:

      liam180
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years