profile
Опубликовано - 2 месяца назад | По предмету Математика | автор Аноним

У продавца имеются 2 мешка леденцов — в одном леденцы по 50 руб за 1 кг, в другом — по 75 руб за 1 кг. Стоимости мешков

  1. Ответ
    Ответ дан Мамонтова Оксана

    1. Для решения задачи найдем сколько стоит два килограмма конфет, если известно, что одни конфеты стоят 50 рублей за килограмм, а вторые конфеты стоят 75 рублей за килограмм.

    n

    50 + 75 = 125 рублей.

    n

    2. Определим стоимость одного килограмма конфет, чтобы получить те же деньги, что и при продаже двух мешков до перемешивания.

    n

    125 / 2 = 62,5 рублей.

    n

    Ответ: Один килограмм конфет должен стоить 62 рубля 50 копеек.

    0



Топ пользователи