profile
Опубликовано - 2 месяца назад | По предмету Математика | автор Аноним

1/(2√1 +√2)+1/(3√2 +2√3)+1/(4√3 + 3√4)+...+1/(100√99 + 99√100) Вычислить (с разбором)

  1. Ответ
    Ответ дан Николаева Римма

    1 :(2√1 + √2) + 1 : (3√2 + 2√3) + 1/(4√3 + 3√4) + 1 : (100√99 + 99√100).

    n

    2 √1 = 2 * 1 = 2;

    n

    √2 = 1,41;

    n

    3 √2 = 3 * 1,41 = 4,24;

    n

    2 √3 = 2 * 1,73 = 3,46;

    n

    4 √3 = 4 * 1,73 = 6,92;

    n

    3 √4 = 3 * 2 = 6;

    n

    100 √99 = 100 * 9,94 = 994;

    n

    99 √100 = 99 * 10 = 990.

    n

    1 : (2 + 1,41) + 1 : (4,24 + 3,46) + 1 : (6,92 + 6) + 1 : (994 + 990) = 5,52.

    n

    1). 2 + 1,41 = 3,41;

    n

    2). 1 : 3,41 = 0,29;

    n

    3). 4,24 + 3,46 = 7,7;

    n

    4). 1 : 7,7 = 0,12;

    n

    5). 0,29 + 0,12 = 0,41;

    n

    6). 6,92 + 6 = 12,92;

    n

    7). 1 : 12,92 = 0,07;

    n

    8). 0,41 + 0,07 = 0,48;

    n

    9). 994 + 990 = 1984;

    n

    10). 1 : 1984 = 5,04;

    n

    11). 0,48 + 5,04 = 5,52.

    0



Топ пользователи