Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1). 8 ц 26 кг × 27 = 223 ц 2 кг.
8 * 100 = 800;
800 + 26 = 826;
826 * 27 = 22302;
22302 : 100 = 223,02.
2). 14 р. 80 к × 406 = 6008 р. 80 к.
14 * 100 = 1400;
1400 + 80 = 1480;
1480 * 406 = 600880;
600880 : 100 = 6008,80.
3). 6 т 45 кг × 82 = 495 т 690 кг.
6 * 1000 = 6000;
6000 + 45 = 6045;
6045 * 82 = 495690;
495690 : 1000 = 495,690.
4). 5 м 8 см × 42 = 213 м 36 см.
5 * 100 = 500;
500 + 8 = 508;
508 * 42 = 21336;
21336 : 100 = 213,36.
5). 7 мин 5 с × 24 = мин.
7 * 60 = 420;
420 + 5 = 425;
425 * 24 = 10200;
10200 : 60 = 170.
6). 4 сут 6 ч × 12 = 51 сут.
4 * 24 = 96;
96 + 6 = 102;
102 * 1224;
1224 : 24 = 51.
Автор:
jordan87Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть