• 3. Расстояние от Солнца до Юпитера равно 779 000 000 км. Сколько времени идёт свет от Солнца до Юпитера? Скорость света

Ответы 1

  • Чтобы найти время t, за которое луч преодолеет расстояние от Солнца до Юпитера, нужно разделить расстояние R на скорость света с:

    t = R / c = 779 000 000 км / 300 000 км/с = 7790 с / 3 = 7790 с / (60 с/мин * 3) = (7790 / 180) мин = 43,2(7) мин ≈ 43,28 мин.

    Ответ: Свет от Солнца до Юпитера идет 43,28 мин.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years