• Черепахе до водоёма надо проползти 1 м 24 см .Успеет ли она добраться до водоёма за 42 секунды,если её скорость 20мм\с

Ответы 1

  • 1. Переведем расстояние которое нужно проползти черепахи до водоема в миллиметры. В одном метре одна тысяча миллиметров, а в одном сантиметре десять миллиметров.

    1 м 24 см = (1 * 1000) + (24 * 10) = 1000 + 240 = 1240 миллиметров.

    2. Узнаем успеет ли черепаха добраться до водоема за 42 секунды, если известно, что она ползет со скоростью 20 миллиметров в секунду.

    1240 / 20 = 62 секунды.

    62 > 42;

    Ответ: Нет, черепаха не успеет доползти до водоема.

    • Автор:

      maddy
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years