Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Сколько заплатили за 4 сдобы, купленные по 14 руб? Нужно количество сдобы умножить на ее стоимость:
4 * 14 = 56 руб.
2. Сколько заплатили за сладкий пирог, если он дороже всей сдобы на 18 руб? Требуется к стоимости всей сдобы прибавить разницу в цене (18 руб):
56 + 18 = 74 руб.
Сколько всего израсходовали денег? Необходимо просуммировать стоимость всей сдобы и цену сладкого пирога:
56 + 74 = 130 руб.
Ответ: на покупку сдобы и сладкого пирога потратили 130 рублей.
Автор:
valentina80Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть