• Длина минутной стрелки часов 6 см Какой путь пройдет конец этой стрелки за 1 час За одни сутки Ответ дайте в метрах округлив

Ответы 1

  • За один час минутная стрелка совершает полный оборот, следовательно пройденный путь будет равен длине окружности с радиусом 6 см. Воспользуемся формулой L = 2 * π * R , где L - длина окружности, R - радиус:

    L = 2 * π * 6 =  37,699 см.

    Поскольку в сутках 24 часа, то за 1 сутки длина пути составит:

    24 * 37,699 = 9 м. 

    • Автор:

      joyecqm
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years