• У Тани есть 1500 рублей, и ей нужно купить 1,5 кг капусты (1 кг 50 рублей), 1 кг перца (1 кг 150 руб), 1 кг моркови (

Ответы 1

  • 1) 1,5 * 50 = 75 (руб.) - потратит Таня на капусту;

    2) 1 * 150 = 150 (руб.) - потратит Таня на перец;

    3) 1 * 35 = 35 (руб.) - потратит Таня на морковь;

    4) 0,5 * 120 = 60 (руб.) - потратит Таня на помидоры;

    5) 75 + 150 + 35 + 60 = 320 (руб.) - потратит Таня на овощи;

    6) 1500 - 320 = 1180 (руб.) - останется у Тани, после покупки овощей;

    7) 1180 : 150 = 7 (ост. 130 руб.) (лукошек) - клубники купит Таня.

    Ответ: Таня сможет купить 7 лукошек клубники на оставшиеся деньги и ещё у неё останется 130 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years