• Составить выражение по условию задачи Купили2кг апельсинов по цене х рублей и и 4 кг бананов по цене у рублей за килограмм

Ответы 1

  • 1. Определим, сколько заплатили за апельсины:

    2 * х = 2х рублей.

    2. Узнаем, сколько заплатили за бананы:

    4 * у = 4у рублей.

    4. Сколько заплатили за покупку?

    Составим выражение стоимости покупки:

    2х + 4у рублей.

    5. Вычислим:

    Если х=30 и у=20, то 2х + 4у = 2 * 30 + 4 * 20 = 60 + 80 = 140 рублей.

    Ответ: 140 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years