Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПусть имеется некоторый продукт стоимостью х рублей за кг. После подорожания на 10% стоимость этого продукта станет 1,1х за кг.
Теперь рассмотрим, какое количество продукта мы сможем купить на х рублей после подорожания:
х / (1,1 * х) = 1/1,1 = 10/11 (кг).
До подорожания на х рублей можно было купить 1 кг продукта, после подорожания 10/11 кг продукта, вычислим разницу между этими показателями, чтобы ответить на вопрос задачи:
1 - 10/11 = 1/11 (кг).
Выразим этот показатель в процентах, для этого разделим разницу изначально возможный объем покупки и умножим на 100%:
1/11 / 1 * 100% ≈ 9,1%.
Ответ: 9,1%.
Автор:
sarahimccartyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть