• 16. В об­мен­ном пунк­те 1 грив­на стоит 3 рубля 70 ко­пе­ек. От­ды­ха­ю­щие об­ме­ня­ли рубли на грив­ны и ку­пи­ли

Ответы 1

  • Найдем потраченную сумму в гривнах, умножив количество купленного товара на его стоимость, а затем умножим на курс обмена гривны на рубль.Решение задачи:

    1. Пусть, количество потраченных гривен х.

    2. Тогда, количество потраченных рублей y = 3,7 * x.

    3. Зная, что было куплено 3 кг помидоров по цене 4 гривны за 1 кг получим:

    3 кг * 4 гривны = 12 гривен = x

    4. Тогда количество потраченных рублей:y = 3,7 * x = 3,7 * 12 = 44,4 рубля.Ответ: было потрачено 44 рубля.

    • Автор:

      kailey
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years