Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимНайдем потраченную сумму в гривнах, умножив количество купленного товара на его стоимость, а затем умножим на курс обмена гривны на рубль.Решение задачи:
1. Пусть, количество потраченных гривен х.
2. Тогда, количество потраченных рублей y = 3,7 * x.
3. Зная, что было куплено 3 кг помидоров по цене 4 гривны за 1 кг получим:
3 кг * 4 гривны = 12 гривен = x
4. Тогда количество потраченных рублей:y = 3,7 * x = 3,7 * 12 = 44,4 рубля.Ответ: было потрачено 44 рубля.
Автор:
kaileyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть