Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимВеличины нам даны в разных измерениях, то есть в секундах, часах и минутах.
Чтобы определить разницу в величинах, нам нужно привести их к одному измерению.
В данном случае разница должна быть определена в секундах.
з ч содержат в себе 180 минут (3 Х 60) так как в 1 ч 60 минут. А в 3 ч 10 800 с. Нашли мы эту величину следующим образом - так как в 1 минуте 60 секунд, то в 1 ч = 60 Х 60 = 3600 секунд, в 3 ч = 3600 Х 3 = 10800.
2 ч 55 мин = 2 Х 3600 + ( 55 Х 60 ) = 7200 + 3300 = 10500
Проверяем первую величину 10800 - 10500 = 300. Первая величина меньше 3 ч на 300 секунд.
176 минут = 176 Х 60 = 10560. Проверяем 10800 - 10560 = 240. Вторая величина меньше 3 ч на 240 секунд
2ч54 мин20 с = 2 Х 3600 + 54 Х 60 + 20 = 7200 + 3240 + 20 = 10460. Проверяем 10800 - 10460 = 340. Третья величина меньше на 340 секунд
174 мин = 174 Х 60 = 10440. Проверяем 10800 - 10440 = 360. Четвертая величина меньше на 360 секунд.
Значит, мы записываем только одну величину - 176 минут меньше 3 ч на 240 с
Автор:
maevenm5vДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть