• Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг.баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм,а копченой колбасы в

Ответы 1

  • 1. Найдем сколько рублей заплатили родители за покупку 3 килограммов баранины для шашлыка.

    3 * 216 = 648 рублей.

    2. Переведем килограммы в граммы. В одном килограмме одна тысяча грамм.

    3 кг = 3 * 1000 = 3000 грамм.

    3. Определим сколько грамм колбасы купили, если известно, что ее купили в 5 раз меньше, чем баранины.

    3000 / 5 = 600 грамм.

    4. Узнаем сколько рублей заплатили за 600 грамм колбасы.

    648 / 3 = 216 рублей.

    Ответ: На дачу родители купили 600 грамм колбасы и заплатили за нее 216 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years