Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимДля простоты решения обозначим стоимость я блок буквой \"я\", а стоимость бананов буквой \"б\".
Составим соотношение по условию задания.
3 * я = 4 * б, откуда выразим я = (4 / 3 ) * б;
найдём стоимость 10 килограммов яблок и бананов:
10 кг яблок стоят 10 * я = 10 * (4 / 3 ) * б,
10 кг бананов стоят 10 * б.
Тогда бананы будут дешевле яблок на величину, равную:
10 * (4 / 3 ) * б - 10 * б = 10 * б / 3.
Но нам нужно определить эту величину в процентах по отношению к цене яблок, тогда разделив полученную разность на стоимость яблок, и выразив в процентах, получим:
(10 * б / 3) : [10 * (4 / 3 ) * б] * 100 % = (1 / 4) * 100% = 25 %.
Значит, 10 кг бананов дешевле 10 кг яблок на 25%.
Автор:
zavierwalter743Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть