• Миша купил 6 пирожных и получил 28 руб сдачи . для покупки 9 пирожных мише не хватило 8 рублей. сколько рублей стоит

Ответы 2

  • (28+8):3=12 одно пироженое стоит 12 руб
  • 1. Принимаем за х стоимость одного пирожного.

    2. Принимаем за у количество рублей у Миши. 

    3. Составляем два уравнения и решаем их:

    у - 6х = 28;

    9х - у = 8;

    Складывая их, получаем одно уравнение с одним неизвестным:

    3х = 36;

    х = 12 рублей.

    Ответ: стоимость одного пирожного 12 рублей. 

    • Автор:

      suzan3ekc
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years