• Из двух пунктов,расстояние между которыми 7км 500м,одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км\ч

Ответы 1

  • 1. Принимаем за х скорость автобуса в км/ч.

    2. Переводим время, через которое автобус догнал пешехода в часы:

    15 минут = 15/60 = 1/4 = 0,25 часа.

    Переводим расстояние между пунктами в километры:

    7 километров 500 метров = 7,5 километров.

    3. За 0,25 часа пешеход прошел 6 х 0,25 = 1,5 км.

     

    3. Составляем уравнение и решаем его:

    0,25х = 7,5 +1,5; 

    0,25 = 9;

    х = 36 км/ч.

    Ответ: скорость автобуса 36  км/ч.

    • Автор:

      doofus
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years