• Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они пробыли 24 километра,

Ответы 1

  • 1) Вычислим. длину пути, который преодолели путешественники за 3 дня:

    24 + 20 + 18 = 44 + 18 = 62 км.

     

    2) Так как известно, что на весь путь они затратили 31 час, а скорость движения в каждый день была одинаковая, то можно вычислить скорость движения плота:

    62 : 31 = 2 км/ч.

     

    3) Узнаем, сколько часов двигался плот в каждый из дней путешествия, разделим расстояние, преодолеваемое за каждый день на скорость:

    24 : 2 = 12 часов — в первый день;

    20 : 2 = 10 часов — во второй день;

    18 : 2 = 9 часов — в третий день.

     

    Ответ: 12 часов, 10 часов, 9 часов.

    • Автор:

      Ángel63
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years