• за 3/8 кг сушек заплатили 9 руб , cколько стоит 1 кг ?

Ответы 1

  • Обозначим стоимость одного килограмма сушек через х.

    Согласно условию задачи, за 3/8 кг сушек заплатили 9 руб, следовательно, можем составить следующее уравнение: 

    (3/8) * х = 9.

    Решаем полученное уравнение и находим стоимость одного килограмма сушек.

    Умножая обе части уравнения на дробь 8/3, получаем:

    (8/3) * (3/8) * х = (8/3) * 9;

    х = 8 * 9 / 3;

    х = 8 * 3;

    х = 24 руб.

    Таким образом, один килограмм сушек стоит 24 руб.

    Ответ: 1 кг сушки стоит 24 руб.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years