Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОбозначим стоимость одного килограмма сушек через х.
Согласно условию задачи, за 3/8 кг сушек заплатили 9 руб, следовательно, можем составить следующее уравнение:
(3/8) * х = 9.
Решаем полученное уравнение и находим стоимость одного килограмма сушек.
Умножая обе части уравнения на дробь 8/3, получаем:
(8/3) * (3/8) * х = (8/3) * 9;
х = 8 * 9 / 3;
х = 8 * 3;
х = 24 руб.
Таким образом, один килограмм сушек стоит 24 руб.
Ответ: 1 кг сушки стоит 24 руб.
Автор:
teresaanthonyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть